Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

KONTAKT + ANFAHRT

 

IHRE ANSPRECHPARTNER

Im Haus Eliah stehen Ihnen sieben hauptamtliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter als Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner zur Verfügung.
Sie werden von ehrenamtlichen Helferinnen  und Helfer unterstützt.

Leitung

Alfons Woestmann
Telefon 07641 930959-0
alfons.woestmann@agj-freiburg.de

 

   Alfons Woestmann 2018

Verwaltung

Bianca Fischer
Telefon 07641 930959-0
bianca.fischer@agj-freiburg.de

Elektromeister / Haustechnik / Arbeitsanleiter

Thomas Ringwald

Tel.: 07641 93095919

thomas.ringwald@agj-freiburg.de

 

 

 

Medizinische Ambulanz

Im Haus Eliah gibt es keine medizinische Ambulanz. Wir arbeiten eng mit niedergelassenen Ärzten_innen zusammen. 

Sozialdienste

Die Sozialarbeiterinnen und Sozialarbeiter arbeiten schwerpunktmäßig in folgenden Bereichen.
Im Bereich Betreutes Wohnen sind alle Kolleginnen und Kollegen tätig.

 

Ambulante Fachberatung

Petra Schumann
Telefon 07641 9586932
petra.schumann@agj-freiburg.de

Melanie Schwer
Telefon 07641 9586931
melanie.schwer@agj-freiburg.de

Aufnahmehaus

Christian Schuldt
Telefon 07641 930959-0
christian.schuldt@agj-freiburg.de

Stefanie Kolodziej
Telefon 07641 930959-0

stefanie.kolodziej@agj-freiburg. de

Anfahrt

Haus Eliah Wohnungslosenhilfe Emmendingen
Aufnahmehaus und Betreutes Wohnen
Hebelstraße 11
79312 Emmendingen
Telefon 07641 9309590
Fax 07641 930959-18
haus-eliah@agj-freiburg.de

 

Ambulante Fachberatung und Tagesstätte Emmendingen
Hochburger Str. 50
79312 Emmendingen
Telefon 07641 9586930
haus-eliah@agj-freiburg.de